1. Запрещается флудить в во всех темах, кроме "Флуда".
2. Запрещены призывы к расовой и религиозной розни, высказывания националистического характера, символика, которую можно отнести к нацистской, публикация порнографических материалов и откровенной чернухи, пропаганда наркотических и психотропных веществ, а также все прочие темы, несовместимые с общепринятыми законами морали и приличия.
3. Запрещено использовать нецензурные выражения, мат и грубые слова по отношению ко всем участникам форума.
4. Запрешено регистрировать персонажей с одного аккаунта
5. Запрещены любые действия, влекущие за собой нарушение функционирования форума.
6. Запрещается создание сообщений, подпадающих под действие Уголовного Кодекса или прямо призывающих к противоправным действиям.
7. Запрещается размещение любых материалов, нарушающих законы об Авторских Правах.
8. Запрещена публикация политических призывов и проведение политической и религиозной агитации.На форуме запрещена нецензурная лексика (мат)и  Скрытый мат (например, бл*)
9. Запрещен переход на личности в споре, провоцирование скандалов, проявление грубой нетерпимости к кому-либо, оскорбления и угрозы, а также темы и сообщения, изначально направленные на обругивание и охаивание кого- или чего-либо.
10. Запрещается распространение слухов, сплетен, клеветы и обсуждение личной жизни членов форума, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия.
11. Запрещено открытое обсуждение и обжалование действий модераторов (администраторов), связанных с модерированием форума. Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи.
12. На форуме запрещается дублирование одних и тех же сообщений в разных разделах и темах.
13. В подписи пользователя запрещается использование графических элементов размером более 300 на 300 пикселов. В подписи также запрещены ссылки на другие сайты, кроме случаев, специально согласованных с администрацией. Любой мат в подписи запрещен. Подписи, не соответствующие данным требованиям, будут удалены.
14. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (по отношению к Вам или по отношению к кому-то другому) – сообщите об этом модератору. Модераторы далеко не во всех случаях отвечают на сообщения с форума о нарушениях. Если реакция модератора на сообщение не последовала, значит, он считает, что его вмешательство не требуется.
15. В исключительных случаях участнику запрещается появляться в форуме под любым ником бессрочно и применяется блокировка по IP. Решение об этом принимается администрацией форума или по результатам голосования участников форума. Вынесенное решение не обсуждается и претензии не принимаются.
16. Если участник, которому запрещен доступ в форум на какой-то срок, перерегистрировался и появился в форуме под другим ником, его посты удаляются, а отсчет срока запрета начинается заново. По усмотрению модератора может быть применена более жесткая мера воздействия.
17. По усмотрению модератора в зависимости от степени нарушения правил к участнику могут быть применены следующие меры воздействия:
- устное предупреждение за незначительные нарушения;
- повышение уровня предупреждения за периодическое невыполнение рекомендаций ;
- повышение уровня предупреждения (до 3го уровня и выше) за нарушение основных запретов
- в случае неоднократного умышленного нарушения правил,  возможен бессрочный бан участника форума.
Установлены следующие санкции в соответствии с уровнями предупреждений:
- 0 уровень - предупреждений нет;
- 1 уровень - предупреждение, без наказания;
- 2 уровень - бан на 3 дня;
- 3 уровень - бан на 7 дней;
- 4 уровень - бан на 14 дней;
- 5 уровень - бан на 30 дней.
19. Любое требование модераторов или администрации нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания. Если Вы с чем-то несогласны, то потом всегда имеете возможность изложить модератору свою точку зрения по личным каналам связи.

       Рекомендации для публикации тем и сообщений

4.1. По возможности старайтесь соблюдать правила русского языка.
4.2. Старайтесь не создавать тем, уже обсуждавшихся на форуме - такая тема может быть закрыта или удалена без предупреждения.
4.3. При создании темы старайтесь в её названии давать чёткую информацию о том, чему посвящено данное обсуждение. Не создавайте тем в разделе, который не подходит по тематике - они будут переноситься в более подходящий раздел.
4.4. На форуме не принята умышленная публикация флуда и сообщений, провоцирующих и поддерживающих флейм. Ваши сообщения должны носить смысловой характер. Не замусоривайте форум бессодержательной болтовнёй или сообщениями, состоящими из одних смайликов.
4.5. При обсуждении не принято отклоняться от темы (оффтопик).
4.6. Крайне дурным тоном считается передергивание высказываний собеседника, равно как и прочие нечестные приемы ведения полемики.
4.7. Дурным тоном считается избыточное цитирование собеседника. При цитировании чужих сообщений оставляйте только то, что нужно для понимания вашего ответа. Не используйте в цитатах рисунки или фотографии.
4.8. На форуме не принято вести личную переписку в темах форума (для этого предназначены личные сообщения форума и прочие каналы связи).
4.9. Не злоупотребляйте элементами оформления (крупными буквами, цветами и выделением, фотографиями большого размера), затрудняющими визуальное восприятие форума. Красный шрифт используется только модераторами.
4.10. Не злоупотребляйте заглавными буквами в наименовании тем.
4.11. Указывайте ссылку на источник при публикации информационных материалов с других ресурсов Интернета

Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих правила.
1.2. Правила общения устанавливает администрация форума. Данные правила периодически корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что не только они определяют действия администрации.
1.3. Для участия в работе форума необходимо зарегистрироваться, указав действующий адрес e-mail, и активировать свою регистрацию, после получения соответствующего письма.
1.4. Регистрация в форуме автоматически подразумевает согласие с настоящими правилами и дополнительными требованиями отдельных разделов форума, а также обязательность их соблюдения. Администрация оставляет за собой право отключать от форума лиц, нарушающих правила.
1.5. Если при регистрации участник использует неприемлемый по каким-либо причинам ник (неблагозвучен, похож на ник другого постоянного участника и), по решению администрации форума такой аккаунт может быть удалён.
1.7. Форум является постмодерируемым. Информация, помещаемая на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но администрация форума оставляет за собой право сделать это позднее.
1.8. Все сообщения в форуме отражают только мнения их авторов. Администрация форума не несёт ответственности за достоверность публикуемой в этих сообщениях информации.